蜜语直播软件是怎么开启礼物动画功能

 时间:2026-04-23 11:40:27

1、以iPhone11手机为例,打开手机蜜语直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

蜜语直播软件是怎么开启礼物动画功能

2、进入蜜语直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

蜜语直播软件是怎么开启礼物动画功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“礼物动画”右侧的开启按钮即可,如图

蜜语直播软件是怎么开启礼物动画功能

  • 蜜语直播软件中是如何开启礼物音效功能
  • 蜜语直播软件中如何设置个性化内容推荐功能
  • 蜜语直播软件中是如何开启青少年模式功能
  • 蜜语直播软件是怎么开启优先显示骑士座驾功能
  • 蜜语直播软件个性化内容推荐功能怎么设置
  • 热门搜索
    三个牛念什么犇 meals是什么意思 6月1日是什么星座 cas是什么意思 1999年属什么 梦见相亲是什么意思 砥砺前行什么意思 11月2日是什么星座 正山小种属于什么茶 佳字五行属什么