QQ音乐怎么调整缓存上限?

 时间:2026-04-26 07:05:59

1、先打开QQ音乐的首页,点击右下角“我的”按键;

QQ音乐怎么调整缓存上限?

2、在我的页面里,继续点击页面顶部的三横按键,进入更多功能;

QQ音乐怎么调整缓存上限?

3、跳转到新页面,我们选择“设置”打开;

QQ音乐怎么调整缓存上限?

4、在网络模块下方有个“音乐缓存上限”,点击功能打开;

QQ音乐怎么调整缓存上限?

5、然后在新页面里,我们就能看得软件可以调整的缓存容量,当前为1G;

QQ音乐怎么调整缓存上限?

6、根据喜好自由选择,比如选择2G就更改成功了。

QQ音乐怎么调整缓存上限?

  • i音乐怎么设置音乐缓存上限?
  • 虾米音乐怎么设置音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限
  • 虾米音乐如何更改缓存上限
  • QQ音乐如何设置歌曲的缓存上限
  • 热门搜索
    粟裕简介 安全格言警句大全 法式美甲图片大全 游戏身份证号码大全 动物性行为大全 怎么发帖子 产权到期怎么办 口袋妖怪游戏大全 怎么查询电脑配置 王昌龄简介