华为音乐怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-21 23:57:10

1、首先我们先打开华为音乐,如图所示。

华为音乐怎么设置定时关闭

2、然后点击下面的“我的”,如图所示。

华为音乐怎么设置定时关闭

3、再点击下面的“设置”,如图所示。

华为音乐怎么设置定时关闭

4、在设置中选择“定时关闭”,如图所示。

华为音乐怎么设置定时关闭

5、选择定时关闭的时间,点击确定即可,如图所示。

华为音乐怎么设置定时关闭

6、总结:

1.打开华为音乐。

2.点击下面的“我的”。

3.点击下面的“设置”。

4.选择“定时关闭”。

5.选择定时关闭的时间,点击确定。

  • 华为音乐怎样设置定时关闭?
  • 华为音乐怎样设置定时关闭
  • 华为音乐定时关闭怎么设置
  • 华为音乐如何设置定时关闭
  • 华为音乐如何设置定时关闭
  • 热门搜索
    福斯机油怎么样 北大青鸟怎么样 福州大学怎么样 指纹打卡机怎么作弊 siri怎么读 乙肝疫苗怎么打 腿上有紫色的血纹是怎么回事 宝贝用英语怎么说 法令纹怎么办 麦克风没声音怎么设置