华为音乐怎样设置定时关闭?

 时间:2026-04-21 15:51:37

1、首先,在屏幕上找到“音乐”软件。

华为音乐怎样设置定时关闭?

2、点击后打开软件,进入主菜单。

华为音乐怎样设置定时关闭?

3、在主菜单的稍靠下的位置找到“设置”,并点击进入。

华为音乐怎样设置定时关闭?

4、选择“定时关闭”。

有10分钟、20分钟、30分钟、60分钟、90分钟这几种时间选择。

华为音乐怎样设置定时关闭?

5、选择时间后会发现软件已经进入倒计时。

华为音乐怎样设置定时关闭?

  • 怎么设置华为手机音乐的默认应用
  • 华为手机怎样关闭后台播放的音乐
  • 华为手机怎么设置默认的音乐播放器
  • 华为手机怎么删除自带音乐歌曲
  • 华为手机自动播放音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    凛冽是什么意思 什么信用卡优惠多 什么是视觉暂留现象 日本买什么好 找什么工作有前途 喜出望外的意思是什么 忆苦思甜的意思 https是什么意思 十渡有什么好玩的 祝福高考