手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

 时间:2026-04-22 19:00:55

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

2、然后点击屏幕右上方的我的。

手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

3、接着点击设置按钮。

手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

4、然后点击通用。

手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

5、最后点击关闭消息支持换行开关就可以了。

手机学习强国如何关闭消息支持换行功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

2、然后点击屏幕右上方的我的。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭消息支持换行开关就可以了。

  • 学习强国怎么开启消息支持换行功能
  • 如何关闭学习强国APP的消息通知?
  • 手机学习强国如何关闭账号保护功能?
  • 手机学习强国如何关闭安全锁密码功能?
  • 学习强国如何关闭红包消息铃声
  • 热门搜索
    发邮件怎么发 怎么辨别蜂蜜的真假 怎么烙饼又软又好吃 经常拉肚子怎么回事 跖疣怎么治 窦性心动过缓怎么办 观后感开头怎么写 子怎么读 冰棍怎么做 存折密码忘了怎么办