QQ同步助手怎么把号码导入到手机

 时间:2026-04-22 02:21:34

1、打开“QQ同步助手”,可看到“备份到云端”和“恢复到本机”,不要点击“恢复到本机”。

QQ同步助手怎么把号码导入到手机

2、点击下方“我的”,点击上方的“通话记录”开始备份。

QQ同步助手怎么把号码导入到手机

3、备份完成会弹出一个温馨提示的对话框,点击“确定”即可。

QQ同步助手怎么把号码导入到手机

4、总结如下。

QQ同步助手怎么把号码导入到手机

  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • qq同步助手通讯录导入手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq同步助手通讯录怎么导入手机
  • 热门搜索
    颜控是什么意思 人尽可夫是什么意思 temperature是什么意思 诗情画意的意思是什么 1.8td是什么意思 休将白发唱黄鸡的意思 心率不齐有什么症状 什么是网赚 咫尺的意思 才思敏捷的意思