qq同步助手通讯录导入手机

 时间:2026-04-22 05:06:11

1、点击同步

首先打开qq同步助手,点击上面的同步。

qq同步助手通讯录导入手机

2、点击立即同步

然后点击下面的立即同步。

qq同步助手通讯录导入手机

3、选择合并去重

然后选择本机和云端合并去重,点击下一步。

qq同步助手通讯录导入手机

4、通讯录导入手机

最后通讯录即可成功导入手机。

qq同步助手通讯录导入手机

  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • qq同步助手通讯录怎么导入手机
  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • QQ同步助手怎么把号码导入到手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    发型设计与脸型搭配男 我的世界神器怎么做 脚趾头麻怎么回事 笔记本怎么定时关机 吃红薯减肥还是发胖 刮痧减肥 史铁生简介 晚餐吃什么能减肥 小米机顶盒怎么安装 怎样减肥最快