钉钉语音通话的教程

 时间:2026-04-24 03:25:46

1、打开手机钉钉消息页面,在上方点开电话图标,如下图

钉钉语音通话的教程

2、在弹出来的界面中,进入电话页面,点开下方的 联系人,如下图

钉钉语音通话的教程

3、在弹出来的界面中,在联系人页面,选择你要通话的对象,如下图

钉钉语音通话的教程

4、然后进入拨打页面,还可以邀请添加多人,然后点击页面下方的 语音通话,如下图

钉钉语音通话的教程

5、进入呼叫页面,等待对方接听即可,如下图

钉钉语音通话的教程

  • 钉钉语音通话选项怎么设置
  • 电脑钉钉如何使用语音电话
  • 钉钉我的信息在哪里
  • 手机钉钉如何添加工作状态?
  • 钉钉怎么发语音
  • 热门搜索
    如何练出马甲线 行距在哪里设置 深圳南澳岛旅游攻略 华硕台式机怎么样 元阳梯田旅游攻略 睾丸下垂怎么回事 去厦门旅游要带什么 代付退款退到哪里 福建厦门旅游攻略 excel如何做表格