钉钉语音通话选项怎么设置

 时间:2026-04-29 16:10:57

1、打开钉钉,进入之后,在页面里选择点击左上方头像。

钉钉语音通话选项怎么设置

2、进入之后,在页面里选择点击设置

钉钉语音通话选项怎么设置

3、进入之后,在页面里选择通用

钉钉语音通话选项怎么设置

4、进入之后,在页面里选择语音通话

钉钉语音通话选项怎么设置

5、最后在页面里选择点击使用手机流量改善语音通话后方的开关就可以了

钉钉语音通话选项怎么设置

  • 钉钉语音通话的教程
  • 电脑钉钉如何使用语音电话
  • 钉钉密聊在哪里打开
  • 用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议
  • 钉钉怎么开启/关闭群文件同步到钉盘
  • 热门搜索
    怎么煮绿豆汤 心愿卡怎么做 肾疼是怎么回事 怎么理财才能存钱 我的世界怎么换皮肤 怎么看电脑的ip地址 个人怎么交养老保险 韵达快递怎么样 油耳朵是怎么回事 森太油烟机怎么样