美团app怎么注销账号

 时间:2026-04-26 15:59:56

1、首先,我们进入美团app首页并点击右下角的“我的”

美团app怎么注销账号

2、接下来我们点击箭头所指的小齿轮图标,进入设置页面

美团app怎么注销账号

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“账号与安全”

美团app怎么注销账号

4、接着,我们点击箭头所指的“注销账号”按钮

美团app怎么注销账号

5、页面再次跳转后,我们认真阅读页面提示后,点击下方的“下一步”并按照页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

美团app怎么注销账号

  • 美团APP不用了怎么注销账号?
  • 手机美团如何注销账号?
  • 美团app怎么设置微信登录?
  • 美团极速版怎么用美团账号登录
  • 手机美团怎么注销账户?
  • 热门搜索
    白天不懂夜的黑什么意思 牛仔上衣配什么裤子 有凤来仪是什么意思 什么是电容麦 艰苦卓绝的意思 微信号改成什么比较好 高校是什么意思 husband是什么意思 养老保险什么时候可以领 路漫漫其修远兮的意思