手机美团怎么注销账户?

 时间:2026-04-30 22:43:42

1、一、打开APP,点击红箭头所指的【我的】,然后进入新页面。

手机美团怎么注销账户?

2、二、点击红箭头所指的【设置】,然后进入新页面。

手机美团怎么注销账户?

3、三、点击红箭头所指的【账户和安全】,然后进入新页面。

手机美团怎么注销账户?

4、四、点击红箭头所指的【注销账户】,然后进入新页面。

手机美团怎么注销账户?

5、五、点击红箭头所指的【下一步】,然后按照要求,即可完成操作。

手机美团怎么注销账户?

  • 美团中如何注销账号
  • 美团外卖怎样注销账号
  • 美团怎么注销账号
  • 阿里巴巴app如何解除绑定支付宝?
  • 美团能注销了账号是不是就证明没有欠款
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么原因 初心是什么意思 什么水果降火 穿越人海只为与你相拥是什么歌 聚酯纤维是什么面料 ipqc是什么意思 介词后面跟什么 sx是什么意思 芃是什么意思 甘蔗的功效与作用是什么