如何停用一刻相册开启个性化推荐

 时间:2026-04-29 06:58:29

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

如何停用一刻相册开启个性化推荐

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用一刻相册开启个性化推荐

3、应用设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

如何停用一刻相册开启个性化推荐

4、“开启个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用一刻相册开启个性化推荐成功

如何停用一刻相册开启个性化推荐

  • 一刻相册如何停用开启相册广场
  • 小影如何停用个性化广告推荐
  • 一刻相册如何停用应用锁
  • 猎聘如何停用个性化内容推荐
  • 巴士管家如何停用个性化推荐设置
  • 热门搜索
    小桔灯怎么做 孕妇感冒鼻塞怎么办 烧饼修改器怎么用 鞋子大了一码怎么办 知性发型 灯笼怎么做简单又漂亮 光大信用卡怎么样 诚心诚意的近义词 庄重的近义词 罗伊斯发型