如何开启italki接收推送通知

 时间:2026-04-24 01:35:40

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启italki接收推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启italki接收推送通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启italki接收推送通知

4、推送通知设置界面点击“接收推送通知”后面的圆点

如何开启italki接收推送通知

5、“接收推送通知”后面的圆点变为黑色即表示开启italki接收推送通知成功

如何开启italki接收推送通知

  • italki如何开启允许他人查看我的关注
  • italki如何关闭允许他人查看我的年龄
  • 如何开启italki允许他人查看我的课时反馈
  • 如何关闭italki允许他人查看我的课时反馈
  • italki怎么申请当汉语老师
  • 热门搜索
    我的世界披风怎么弄 帝国时代攻略 牙齿不整齐怎么办 ghost怎么用 漆黑的魅影攻略 延禧攻略 下载 赤水旅游攻略 银杏叶片怎么样 统计表怎么做 科学的减肥方法