日历清单怎么停用显示农历

 时间:2026-04-22 22:52:30

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

日历清单怎么停用显示农历

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

日历清单怎么停用显示农历

3、设置界面点击“显示农历”后面的圆点

日历清单怎么停用显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为灰色即表示日历清单停用显示农历成功

日历清单怎么停用显示农历

  • oppo reno5在哪设置锁屏显示农历日期?
  • 语雀更新后有哪些功能
  • 怎样区分车厘子和樱桃
  • 烤三文鱼的做法
  • vivo手机如何关闭快应用功能
  • 热门搜索
    萝卜腿怎么变细变直 阳痿了怎么办 电脑黑屏怎么回事 月经提前是怎么回事 烧机油怎么办 怎么去除黑头 dnf浓缩的异界精髓怎么得 勾的符号怎么打 脚上长冻疮怎么办 富士康怎么样