安卓手机qq如何设置聊天气泡

 时间:2026-04-23 21:49:39

1、首先打开qq点击左上角的头像,再点击“我的个性装扮”选项

安卓手机qq如何设置聊天气泡

2、然后点击“气泡”

安卓手机qq如何设置聊天气泡

3、最后在气泡商城里选择自己喜欢的气泡即可

安卓手机qq如何设置聊天气泡

4、总结:

1、首先打开qq点击左上角的头像,再点击“我的个性装扮”选项

2、然后点击“气泡”

3、最后在气泡商城里选择自己喜欢的气泡即可

  • qq禁言怎么强行说话
  • qq怎么按分类创建群聊
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • qq随心贴怎么关闭
  • QQ体验模式怎么弄
  • 热门搜索
    望梅止渴的意思 天籁之音的意思 雷厉风行的意思 六味地黄丸的功效作用 工口是什么意思 姹紫嫣红的意思 bp是什么意思 穿山甲鳞片的作用 苦菜的作用 bella什么意思