qq随心贴怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:17:54

1、点击QQ头像

打开手机QQ,点击选择QQ头像。

qq随心贴怎么关闭

2、点击昵称

点击头像界面的QQ昵称。

qq随心贴怎么关闭

3、点击设置图标

点击昵称界面的设置图标。

qq随心贴怎么关闭

4、点击资料展示设置

点击设置界面的资料展示设置。

qq随心贴怎么关闭

5、找到随心贴

找到资料展示设置列表的随心贴功能。

qq随心贴怎么关闭

6、关闭随心贴

关闭找到的随心贴功能完成操作。

qq随心贴怎么关闭

  • qq怎么关闭随心贴
  • QQ怎么关闭随心贴
  • QQ如何关闭随心贴
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • 手机QQ如何关闭小窝动态业务显示
  • 热门搜索
    什么牌子的面膜好 龙井茶的功效与作用 丹参的作用 知识青年上山下乡 tct是检查什么的 什么叫不动产 被男朋友啪醒是一种什么体验 普洱茶作用 消防知识小报 解直角三角形知识点