华为mate40pro怎么设置输入法

 时间:2026-05-05 15:31:59

1、在华为mate40pro手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mate40pro怎么设置输入法

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新选项进入。

华为mate40pro怎么设置输入法

3、在系统和更新界面,点击语言和输入法选项进入。

华为mate40pro怎么设置输入法

4、进入语言和输入法设置界面,勾选合适输入法选项即可。

华为mate40pro怎么设置输入法

  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 华为手机怎么关闭小艺输入法
  • 小艺输入法怎么关掉
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 华为nova8如何把数字键盘变成九键?
  • 热门搜索
    如何美白脸部 如何找回微信密码 dlink路由器设置 中建钢构怎么样 表示直径的符号怎么打 1岁宝宝拉肚子怎么办 国内旅游景点推荐 刚刚哪里发生了地震 如何计算预产期 黄芪泡水的功效与作用