怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

 时间:2026-04-22 02:35:00

1、用食指从手机屏幕顶部往下滑,接着点击右上角的“设置”按钮

怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

2、进入设置后,点击“通知和状态栏”

怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

3、接着点击“通知管理”

怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

4、然后选择我们“高德地图”应用

怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

5、点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色变为灰色即可

怎么禁止在通知栏显示“高德地图”的通知消息

  • 怎么关闭高德地图消息推送
  • 高德地图消息通知怎么关
  • 如何关闭高德地图消息通知功能
  • 高德地图如何取消信息通知?
  • 怎么关闭高德地图的所有消息通知?
  • 热门搜索
    腿抽筋怎么办 恐龙怎么画 疖怎么读 小米空气净化器怎么样 行李箱怎么改密码 蜜枣的做法 胸围怎么测量 芒果冰淇淋的做法 被蜈蚣咬了怎么办 豆芽怎么炒好吃