如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

 时间:2026-04-22 11:46:28

1、打开搜狗浏览器,在浏览器的右上角有一个圆圈的图案。

如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

2、点击它后会出现一个选择页,选择它最下面的“管理”选项。

如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

3、然后他就会进入搜狗浏览器的设置界面,在左边栏目中选择“扩展管理”,右边就会出现“截图”选项。

如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

4、选定“截图”后会出现“选项”,点击。

如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

5、就会弹出截图快捷键设置的输入框,将自己习惯的快捷键输入进去后点击确定就可以了。

如何用搜狗浏览器截图快捷键设置方法

  • vivox70手机应用自启动功能怎么打开?
  • VIVO手机怎么设置访客模式
  • vivo X50Pro+桌面图标如何自动补位?
  • 怎样设置手机桌面主题或壁纸
  • 如何通过菜鸟裹裹开启自提柜
  • 热门搜索
    结肠炎怎么治 bios怎么设置 炒股怎么炒 小腿抽筋是怎么回事 八卦图怎么画 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 什么用英语怎么说 美国电话怎么打 手机怎么连电视 绿豆粥怎么做