怎么关闭益盟操盘手基金通知

 时间:2026-05-10 11:47:47

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

怎么关闭益盟操盘手基金通知

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

怎么关闭益盟操盘手基金通知

3、消息通知设置界面点击”基金“后面的圆点

怎么关闭益盟操盘手基金通知

4、”基金“后面的圆点变为灰色即表示关闭益盟操盘手基金通知成功

怎么关闭益盟操盘手基金通知

  • 益盟操盘手怎么关闭预约消息
  • 益盟操盘手怎么关闭热点资讯
  • 怎么关闭益盟操盘手个股预警
  • 怎么关闭益盟操盘手资讯预警
  • 益盟操盘手怎么关闭通知消息
  • 热门搜索
    borrow是什么意思 自行车灯什么牌子好 小便短赤是什么意思 我的世界等级有什么用 西服什么品牌好 荡气回肠是什么意思 暖气漏水用什么胶 mcn是什么意思 pour是什么意思 买房按揭是什么意思