如何关闭山丘阅读忽略自带封面

 时间:2026-05-11 06:53:48

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何关闭山丘阅读忽略自带封面

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭山丘阅读忽略自带封面

3、系统设置界面点击“忽略自带封面”后面的圆点

如何关闭山丘阅读忽略自带封面

4、“忽略自带封面”后面的圆点变为灰色即表示关闭山丘阅读忽略自带封面成功

如何关闭山丘阅读忽略自带封面

  • 如何关闭山丘阅读跟随系统深色模式
  • 山丘阅读如何关闭显示单行书名
  • 山丘阅读如何关闭上方显示数值
  • 如何开启山丘阅读沉浸式阅读
  • 如何开启山丘阅读显示原始书名
  • 热门搜索
    日记用英语怎么说 宝宝发烧38度怎么办 日平均气温怎么算 怎么吹笛子 平安银行贷款怎么贷 我的世界枪怎么做 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 论文题目怎么写 喀什怎么读拼音 脸上有皱纹怎么办