山丘阅读如何关闭显示单行书名

 时间:2026-05-04 01:24:18

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何关闭显示单行书名

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭显示单行书名

3、系统设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

山丘阅读如何关闭显示单行书名

4、更多设置界面点击“显示单行书名”后面的圆点

山丘阅读如何关闭显示单行书名

5、“显示单行书名”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭显示单行书名成功

山丘阅读如何关闭显示单行书名

  • 如何正确的调整摄像机摇臂?
  • 苹果iOS7.1 beta3怎么删除OTA升级包
  • iPhone后台如何关闭“喜马拉雅”app刷新内容
  • 如何卸载苹果iphone ios SI瓜网页版[亲测可用]
  • Mac搭配PyCharm
  • 热门搜索
    什么叫内分泌失调 冰心原名什么 忘乎所以什么意思 玫瑰花的功效与作用 电压互感器的作用 滚床单什么意思 运动会铅球加油稿 运动品牌有哪些 乔迁之喜送什么礼物 初中物理知识点大全