闲鱼所有宝贝自动回复怎么启用与关闭

 时间:2026-04-26 15:08:52

1、打开闲鱼“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

闲鱼所有宝贝自动回复怎么启用与关闭

2、点击“全局自动回复设置”。

闲鱼所有宝贝自动回复怎么启用与关闭

3、勾选“默认回复”,点击“修改”后即可修改自动回复内容,点击“开启所有宝贝自动回复”即可开启,开启后,针对您发布的所有宝贝,当您不在时,将自动回复买家。

闲鱼所有宝贝自动回复怎么启用与关闭

4、点击“关闭所有宝贝自动回复”即可关闭自动回复。

闲鱼所有宝贝自动回复怎么启用与关闭

  • 闲鱼如何搜索鱼塘?
  • 闲鱼0曝光怎么解决
  • 闲鱼如何关闭宝贝自动回复功能
  • 闲鱼app怎么取消自动回复?
  • 闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
  • 热门搜索
    coke怎么读 怎么煮牛肉 流星蝴蝶剑怎么联机 泰迪狗怎么养 凤雏怎么死的 苹果6怎么下载软件 怎么缩小鼻头 ppt怎么加音乐 cad公差怎么标注 金道贵金属怎么样