500px中国版如何关闭部落消息推送

 时间:2026-04-22 03:57:41

1、手机打开“500px中国版”App,500px中国版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

500px中国版如何关闭部落消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

500px中国版如何关闭部落消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

500px中国版如何关闭部落消息推送

4、推送设置界面点击“部落消息推送”后面的圆点

500px中国版如何关闭部落消息推送

5、“部落消息推送”后面的圆点变为灰色即表示500px中国版关闭部落消息推送成功

500px中国版如何关闭部落消息推送

  • 500px中国版如何开启作品消息
  • 如何关闭500px中国版点赞消息推送
  • 如何关闭500px中国版关注消息推送
  • 如何开启500px中国版点赞消息推送
  • 如何开启500px中国版提到我的推送
  • 热门搜索
    梅河口市生活网 python是什么意思 江苏信息职业技术学院怎么样 sub是什么意思 空调内机滴水怎么解决 米币怎么获得 梅雨季节是什么时间 电脑慢怎么清理 心理学与生活pdf 黛莱美面膜怎么样