如何关闭500px中国版关注消息推送

 时间:2026-04-25 08:19:02

1、手机打开“500px中国版”App,500px中国版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭500px中国版关注消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭500px中国版关注消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭500px中国版关注消息推送

4、推送设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭500px中国版关注消息推送

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭500px中国版关注消息推送成功

如何关闭500px中国版关注消息推送

  • 文旅中国如何关闭推送消息
  • 如何开启500px中国版关注消息推送
  • 如何关闭链家的关注的问答消息推送?
  • 500px中国版怎么设置个人主页封面
  • 文旅中国如何关闭推送消息
  • 热门搜索
    主营业务收入怎么算 早孕试纸怎么看 怎么查物流 平安惠普贷款怎么样 小狗怎么养 怎么样去痘痘 黄菊怎么死的 怎么看自己电脑配置 安佳牛奶怎么样 怎么养花