500px中国版怎么设置个人主页封面

 时间:2026-04-25 09:38:07

1、点击打开【500px中国版】。

500px中国版怎么设置个人主页封面

2、进入首页后点击右下角头像。

500px中国版怎么设置个人主页封面

3、点击个人中心顶部任意空白位置。

500px中国版怎么设置个人主页封面

4、点击右上角【设置封面】。

500px中国版怎么设置个人主页封面

5、点击下方【从手机相册上传】。

500px中国版怎么设置个人主页封面

6、选择图片,点击右下角【确定】即可设置完成。

500px中国版怎么设置个人主页封面

1、点击打开【500px中国版】。

2、进入首页后点击右下角头像。

3、点击个人中心顶部任意空白位置。

4、点击右上角【设置封面】。

5、点击下方【从手机相册上传】。

6、选择图片,点击右下角【确定】即可设置完成。

  • 如何在华为应用商城下载500px 中国版
  • 微视怎么设置个人主页封面?
  • 快手极速版如何设置个人主页封面
  • 500PX中国版怎么关闭部落消息推送
  • 快手极速版怎么设置个人主页封面?
  • 热门搜索
    天然气表怎么看 离职证明怎么写 芈月怎么读 癫痫病怎么治疗 怎么查养老保险缴费情况 职务职称怎么填 小孩牙疼怎么办 牛肉怎么做好吃易烂 wzc服务怎么启动 猫发情怎么办