如何关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-21 16:14:31

1、设置

在手机桌面找到并打开设置按钮

如何关闭锁屏提示音

2、声音和振动

在设置中选择声音和振动选项

如何关闭锁屏提示音

3、更多声音和振动设置

在这里我们下拉选择最下面的更多声音和振动设置

如何关闭锁屏提示音

4、锁屏提示音

在这里我们把锁屏提示音后面开关关闭就可以了

如何关闭锁屏提示音

  • 手机关闭拨号按键提示音的方法
  • 如何设置在移动网络下视频自动播放
  • 一加手机如何更新系统?
  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示
  • 怎么屏蔽腾讯新闻的用户内容
  • 热门搜索
    乙肝检查结果怎么看 怎么样赚钱 测孕纸怎么看 风龙废墟怎么进 营业执照怎么年检 佛手瓜怎么炒好吃 用手机怎么可以赚钱 十字绣怎么绣 dnf卡片怎么附魔 小孩便秘怎么调理