手机关闭拨号按键提示音的方法

 时间:2026-04-22 18:34:49

1、打开手机,然后点击打开“设置”。

手机关闭拨号按键提示音的方法

2、在设置中点击进入“声音和震动”。

手机关闭拨号按键提示音的方法

3、在声音和震动中点击进入“其他提示音和震动”。

手机关闭拨号按键提示音的方法

4、在改敏其他提示财近音和震动中关闭“拨号键盘提示音”的选项开关,即可侵爱排。

手机关闭拨号按键提示音的方法

  • 半熟恋人APP如何注销账号
  • 如何找到T3出行APP中的钱包
  • 如何用微信小程序将黑白老照片变成彩色?
  • 泸沽湖属于哪个省
  • 《小李飞刀》阿飞救林诗音是哪一集
  • 热门搜索
    牛肉包子馅的做法 保证书怎么写 羊肉怎么炖 太平洋车险怎么样 头痛怎么办快速缓解小方法 bought怎么读 桫椤怎么读 海子为什么卧轨 70年产权到期怎么办 松子吃多了会怎么样