文化畅读如何开启动态通知

 时间:2026-04-23 11:43:32

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

文化畅读如何开启动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

文化畅读如何开启动态通知

3、设置界面点击“动态通知”后面的圆点

文化畅读如何开启动态通知

4、“动态通知”后面的圆点变为黄色即表示文化畅读开启动态通知成功

文化畅读如何开启动态通知

  • 文化畅读如何开启夜间模式
  • 百度如何开启畅读模式
  • 百度怎么开启小说畅读服务
  • 文化畅读如何开启系统通知
  • 文化畅读如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    完美净水器怎么样 十一月是什么星座 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 mark是什么意思 郴怎么念 乾坤是什么意思 怎么练人鱼线 如何治疗慢性咽炎 如何注销qq空间 硬盘如何分区