绿洲如何更改昵称

 时间:2026-04-26 12:29:18

1、第1步打开绿洲APP,然后在首页中点击右下角的我的。

绿洲如何更改昵称

2、第2步进入个人中心后,在个人中心右上角点击设置小图标按钮。

绿洲如何更改昵称

3、第3步进入到设置功能中,或点击编辑资料的功能,如图所示。

绿洲如何更改昵称

4、第4步点击编辑资料以后,可以看到昵称,点击设置昵称。

绿洲如何更改昵称

5、第5步设置昵称完成以后,只需要点击右上角的完成即可。

绿洲如何更改昵称

6、第6步返回以后,就可以看到已经设置完成好的昵称。

绿洲如何更改昵称

  • 绿洲如何修改昵称?
  • 绿洲如何更改个人简介?
  • 绿洲如何更改昵称?
  • 绿洲如何更改头像?
  • 如何更改绿洲的昵称?
  • 热门搜索
    什么是偷税漏税 莓茶的功效与作用 生物必修二知识点总结 什么是工程管理 消防知识培训 建行金卡有什么好处 图书情报知识 红薯的功效与作用减肥 买什么车 什么春来江水绿如蓝