QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

 时间:2026-04-26 02:15:19

1、打开QQ音乐主页面。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

2、点击底部菜单最右侧的“我的”图标。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

3、点击右上角的三个横线标识进入。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

4、点击设置选项进入。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

5、选择在线试听品质。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

6、选择非WIFI网络或者WIFI网络下试听音乐的品质,标准品质或者高品质、无损品质即可。

QQ音乐怎么设置在线试听音乐品质

  • QQ音乐如何更改在线试听品质设置
  • QQ音乐在线听歌音乐品质怎么设置
  • QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?
  • QQ音乐怎么设置在线试听品质?
  • QQ音乐怎么设置在线听歌的品质
  • 热门搜索
    论文引用文献如何标注 广东交通职业技术学院怎么样 婷美化妆品怎么样 古代发型怎么梳 生活秘书 我的读书生活 t是什么意思 如何建设网站 生活九重奏 发现生活中的美