QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

 时间:2026-04-23 14:39:34

1、打开iPad以后,在桌面上点击QQ音乐图标

QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

2、进入到QQ音乐界面以后,点击左下角的设置图标

QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

3、然后出现设置对话框,点击其中的设置选项

QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

4、然后再试听下载,下方有一个在线视听品质,点击它

QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

5、接着视听的品质分为在WiFi情况下和非WiFi情况下可以单独进行设置

QQ音乐HD版怎么设置默认在线试听品质?

  • QQ音乐怎么设置在线听歌默认品质,修改听歌品质
  • QQ音乐HD版怎么清除缓存?
  • QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?
  • QQ音乐HD版怎么更改歌单的封面?
  • QQ音乐怎么设置歌曲在线试听品质
  • 热门搜索
    电脑自动锁屏怎么设置 智跑怎么样 怎么把个人收款改成商家 香榧怎么读 中秋节的作文怎么写 排骨汤怎么做好吃 辞职书怎么写 胸围怎么测量 cad怎么画箭头 鞋子怎么画