QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

 时间:2026-04-23 01:19:43

1、打开QQ音乐以后,点击想要添加歌曲右侧的三个小点图标

QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

2、然后会出现一个长长的列表,选择题中的添加到歌单选项

QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

3、然后会出现一个对话框,里面有我们自己的歌单列表,选择要添加到的歌单

QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

4、添加以后会出现一个已经成功添加到歌单的提示

QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

5、接着我们打开自己的歌单,可以看到在歌单里面已经有了刚才添加的歌曲

QQ音乐HD版怎么把歌曲添加到歌单?

  • QQ音乐HD版怎么创建歌单?
  • QQ音乐HD版怎么清除缓存?
  • QQ音乐的歌曲如何添加到歌单
  • QQ音乐怎么样将播放列表添加到歌单
  • QQ音乐怎么删除歌单中歌曲
  • 热门搜索
    pass是什么意思 多囊是什么 脉压差大是什么原因 菊花是什么意思 树的年轮较密的地方向着什么面 轮胎上的数字和字母是什么意思 男神是什么意思 羊水破了什么感觉 普通的反义词是什么 社会性死亡是什么意思