百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

 时间:2026-04-23 05:54:18

1、首先,点击打开手机百度贴吧APP

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

2、进入APP主界面后,点击下方的-我的,右上角-设置

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

3、进入设置页面后,点击-消息提醒

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

4、在消息提醒页面,点击-接收消息

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

5、然后,关闭接收好友消息右端的按钮即可

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

1、首先,点击打开手机百度贴吧APP

2、进入APP主界面后,点击下方的-我的,右上角-设置

3、进入设置页面后,点击-消息提醒

4、在消息提醒页面,点击-接收消息

5、然后,关闭接收好友消息右端的按钮即可

百度贴吧怎么关闭接收好友的消息?

  • 百度贴吧中怎么关闭接收吧广播消息
  • 百度贴吧如何开启接收好友消息功能
  • 如何接收百度贴吧广播消息
  • 百度贴吧怎么关闭吧广播消息
  • 百度贴吧怎么关闭接收广播消息?
  • 热门搜索
    同学生日祝福语 暴怒的意思 堂客是什么意思 烟灶套装什么牌子好 欧珀莱适合什么年龄 舟过安仁的意思 未婚证明需要什么材料 树冠是指什么 放荡不羁是什么意思 用什么可以美白牙齿