百度贴吧怎么关闭吧广播消息

 时间:2026-04-24 16:50:10

1、在苹果手机桌面上,点击百度贴吧进入。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

2、进入百度贴吧主界面,点击右下角我的进入。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

3、进入百度贴吧个人中心,点击右上角设置按钮进入。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

4、点击消息提醒进入,继续下一步操作。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

5、点击接收消息进入。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

6、最后将吧广播消息的开关关即可。

百度贴吧怎么关闭吧广播消息

  • 做直播需要懂得哪些技巧?
  • 为何称红花籽油为血管清道夫
  • 教你如何做香糯的开花肘子
  • 电池保护板测试仪,锂电池保护板测试仪简介
  • 未来最赚钱的6个行业
  • 热门搜索
    脚上长水泡很痒怎么办 温庭筠怎么读 自动挡汽车怎么开 尿血怎么回事 陌陌怎么加好友 威尔斯瓷砖质量怎么样 皮肤晒伤发红怎么办 淘宝小号怎么申请 新飞冰箱怎么样 中国英语怎么写