微信怎么关闭自动下载

 时间:2026-04-26 04:34:34

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭自动下载

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

微信怎么关闭自动下载

3、第三步:再点击“通用”,如下图所示。

微信怎么关闭自动下载

4、第四步:再点击“照片、视频和文件”,如下图所示。

微信怎么关闭自动下载

5、第五步:然后将“自动下载”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

微信怎么关闭自动下载

  • iphone怎样在图书软件上打开pdf
  • Mac桌面小组件设置教程分享
  • ios10如何导出照片
  • Safari浏览器如何设置自动关闭标签页和下载项
  • mac Safari怎么设置按command键新标签打开链接
  • 热门搜索
    电机接线方法 abab式的成语大全 成年人身份证大全 统计方法 溜肉片的家常做法 正确的戒烟方法 用微波炉怎么做蛋糕 左胸口疼是怎么回事 七叶莲的养殖方法 产后风湿的治疗方法