iPhone手机怎么打开低电量模式

 时间:2026-04-23 13:53:39

1、首先需要点击桌面上的设置图标进入设置。

iPhone手机怎么打开低电量模式

2、然后就是在下拉,在下拉的菜单中可以找到电池选项,就是电池管理,点击一下。

iPhone手机怎么打开低电量模式

3、然后就进入了电池管理,在里面有两个选项,一个电池百分比,打开这个你可以看到电池的具体使用情况。

iPhone手机怎么打开低电量模式

4、一个就是低电量模式,点击后面的开关按钮是,按钮变成红色,这是手机就会进入低电量模式。要注意,电池电量在80%以上是不能开启低电量模式的。

iPhone手机怎么打开低电量模式

5、还有就是iPhone在电池电量到20%或者是10%时会自动题型是否打开低电量模式,你只要点击开启就进入了低电量模式。

iPhone手机怎么打开低电量模式

6、在弟弟昂两模式的情况下手机可能会出现一些卡顿属于是正常的情况。

iPhone手机怎么打开低电量模式

  • 美术生省考前可以不参加美术画室集训吗?
  • 品牌化妆品怎么推广
  • 三国先锋装备系统攻略
  • 五险一金指的是哪些
  • word怎么设计简洁的日历
  • 热门搜索
    蔓越莓的功效与作用 减肥运动方法 育婴知识 长春有什么好玩的 女性健康知识 什么是软路由 知识产权贯标 送妈妈什么生日礼物好 夸张的作用 石见穿的功效与作用