阿里云盘如何清空转存过的分享记录

 时间:2026-05-01 05:02:46

1、进入阿里云盘首页,点击左下角的用户头像。

阿里云盘如何清空转存过的分享记录

2、然后,点击页面顶部的转存过的分享选项按钮。

阿里云盘如何清空转存过的分享记录

3、点击勾选页面左上角的全选复选框,选择全部内容。

阿里云盘如何清空转存过的分享记录

4、选中全部记录后,点击页面底部弹窗中的删除按钮,完成记录清除操作。

阿里云盘如何清空转存过的分享记录

  • 阿里云盘如何删除最近转存文件
  • 阿里云盘怎么删除放映室的文件
  • 手机阿里云盘正在阅读怎么删除
  • 阿里云盘怎么进行清理缓存
  • 阿里云盘怎么进行清理缓存
  • 热门搜索
    新锅使用前怎么处理 怎么祛斑有效 巴马旅游攻略 扎尕那旅游攻略 孕妇可以吃枸杞吗 雷诺科雷傲怎么样 mc烟花怎么做 大宝洗面奶怎么样 苏州西山自驾游攻略 武汉旅游路线