苹果手机左上方的箭头怎么设置?

 时间:2026-04-23 10:32:46

1、进入隐私

在苹果手机的设置中点击【隐私】。

苹果手机左上方的箭头怎么设置?

2、进入定位服务

点击【定位服务】。

苹果手机左上方的箭头怎么设置?

3、进入系统服务

在页面最下方点击【系统服务】。

苹果手机左上方的箭头怎么设置?

4、开启或关闭状态栏

在【状态栏图标】后方就可以选择开启或关闭手机使用定位服务时显示的箭头图标了。

苹果手机左上方的箭头怎么设置?

  • iphone小圆点怎么关
  • 怎么取消苹果手机上的小圆点
  • iPhone13如何整理桌面图标
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    december怎么读 奶黄包的馅怎么做 孕妇血压高怎么办 宝路狗粮怎么样 营业执照怎么办 煲仔饭怎么做 塔罗牌怎么玩 狗狗肛门腺怎么挤 西铁城手表怎么样 创业板怎么开通