手机怎么看是不是原装正品

 时间:2026-04-24 00:15:59

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

手机怎么看是不是原装正品

2、接着,我们点击打开其他设置,

手机怎么看是不是原装正品

3、然后,我们点击打开关于手机,

手机怎么看是不是原装正品

4、接下来,我们点击打开状态信息,

手机怎么看是不是原装正品

5、最后,我们只要查看到MEID序列号前面一位字母为A,就说明我们的手机为正品。

手机怎么看是不是原装正品

  • 怎样判断手机是不是正品
  • 怎么知道手机是不是原装机
  • 如何鉴别手机是否是原装的
  • 看手机是新机还是二手机怎么看
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 热门搜索
    朱元璋简介 怎么找回qq好友 晚安图片大全 大专自考怎么报名 豆浆的做法大全 养花大全 渡江战役简介 手机网速慢怎么回事 可莱丝面膜怎么样 月度总结怎么写