OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

 时间:2026-04-22 08:12:04

1、OPPO手机自动切换为移动网络,是因为当前连接的WiFi质量比较差,所以会自动切换,可以在设置中关闭自动切换。打开手机的设置图标进入。

OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

2、在设置界面,点击WLAN的选项进入。

OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

3、进入后,选择WLAN助理的选项。

OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

4、点击后,选择自动切换移动网络后方的开关。

OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

5、点击将其关闭后,手机就不会自动切换移动网络。

OPPO手机自动切换移动网络怎么解决

1、打开手机的设置图标进入。

2.点击WLAN的选项进入。

3.选择WLAN助理的选项。

4.选择自动切换移动网络后方的开关。

5.点击将其关闭后,手机就不会自动切换移动网络。


  • OPPO总是自动切换移动网络怎么办
  • oppo手机怎么关闭自动切换移动网络
  • 怎么给OPPO手机设置自动切换移动网络?
  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • OPPO手机双卡设置攻略
  • 热门搜索
    帕森太阳镜怎么样 显卡驱动怎么卸载 咸阳博物馆 电脑文件怎么加密 柳州工业博物馆 腿软是怎么回事 分时图怎么看 蒜头鼻怎么变小 怎么看手机系统 胆怯的近义词是什么