oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

 时间:2026-04-22 08:11:53

1、进入手机,然后点击进入设置选项。

oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

2、进入设置后,点击WLAN的选项进入。

oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

3、如图,此时我们需要选择WLAN助理的选项。

oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

4、如图,这时我们需要选择自动切换移动网络后方的开关。

oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

5、点击将其关闭后,手机就不会自动切换移动网络。

oppo手机怎么关闭自动切换移动网络

  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • OPPO总是自动切换移动网络怎么办
  • OPPO手机自动切换移动网络怎么解决
  • oppo手机如何设置自动切换移动网络
  • oppo手机如何开启移动数据
  • 热门搜索
    兮怎么读 微信怎么发朋友圈 掮怎么读 口里发苦是怎么回事 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 吃了精子会怎么样 扁平疣是怎么引起的 钧怎么读 脸上为什么会长斑 人保车险怎么样