如何停用益盟操盘手资讯预警

 时间:2026-04-23 06:18:58

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标捧恩打仗酱菊开个人中心界面

如何停用益盟操盘手资讯预警

2、个人中心界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何停用益盟操盘手资讯预警

3、消息通知设置界面点击”资讯预警“后面的圆点

如何停用益盟操盘手资讯预警

4、”资讯预警“后面的圆点变为灰色即表示停用益盟操杰往盘手资讯预警成功

如何停用益盟操盘手资讯预警

  • 如何启用益盟操盘手个股预警
  • 益盟操盘手如何停用看看通知
  • 益盟操盘手如何停用热点资讯
  • 益盟操盘手如何启用热点资讯
  • 如何启用益盟操盘手资讯预警
  • 热门搜索
    什么叫上市公司 什么是商务英语 庸人自扰什么意思 格瓦斯是什么 人迹罕至是什么意思 process是什么意思 运动减肥法 汽车马力是什么意思 网络营销是什么 后知后觉是什么意思