手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

 时间:2026-05-04 07:51:28

1、第一步裁改八,打开手机QQ,如下图所示:

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

2、第二步,点击看点,如下图所示:

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

3、第三步,点击左上角,如下图所示:

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

4、第四步,点击右上角设置,如下图所示:

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

5、第五步,点击消息通知设置,如下图所示:辞斤

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

6、第六步,关闭看点消彩陕息通知即可,如下图所示:

手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?

  • QQ看点如何关闭消息通知
  • 如何永久删除qq看点
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米内容中心如何卸载
  • 红米note12pro怎么唤醒小爱
  • 热门搜索
    策划怎么写 桑葚怎么洗 清炖鸡怎么做 海马怎么吃 痛经是怎么回事 apec怎么读 故事梗概怎么写 社保卡查询余额怎么查 炼乳怎么做 山东科技大学怎么样