如何永久删除qq看点

 时间:2026-04-23 09:24:52

1、打开软件

Q看点是无法删除的,但可以关闭QQ看点,首先打开手机QQ,点击左上角的头像

如何永久删除qq看点

2、找到设置

左边会看到最底部的设置,点击进入

如何永久删除qq看点

3、辅助功能

进入后会看到“辅助功能”,点击

如何永久删除qq看点

4、关闭看点

最后向上滑动,找到“底部导航栏显示看点”,把旁边的按钮关闭了,这样就看不到看点了

如何永久删除qq看点

  • 小米手机的看点怎么卸载不了
  • 小米手机的看点怎么卸载不了
  • 怎么删除QQ看点BIU的内容
  • 小米手机如何卸载看点
  • QQ如何删除“看点”栏?
  • 热门搜索
    11朵玫瑰代表什么意思 猎头公司是做什么的 cd是什么元素 抹胸是什么 post是什么意思 dps是什么意思 the什么意思 白月光什么意思 4月28日是什么星座 幽州是现在的什么地方