智慧助手在哪里关

 时间:2026-04-21 16:37:52

1、打开桌面和壁纸界面

打开手机设置,点击设置界面中的【桌面和壁纸】选项。

智慧助手在哪里关

2、打开霜孝桌面设置界面

在【桌面和壁纸】页面,点击【桌面设置】选项。

智慧助手在哪里关

3、点击关闭

在【桌面设置】页面,点击关闭【智慧助手】。

智慧助手在哪里关

4、关闭智慧助手

也可以返回桌面,从两侧向中间拖动桌面,唤出讨炼桌面布局工具,点击右恩蕉陵下角的【桌面设置】选项,进入桌面设置页面,点击关闭【智慧助手】即可。

智慧助手在哪里关

  • 华为手机找回无线网密码方法
  • 如何管理华为麦芒B199的自启软件?
  • 关于安卓状态栏修改方法
  • vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?
  • 百度APP打开锁屏阅读功能
  • 热门搜索
    廊坊一中怎么样 at是什么意思 great是什么意思 如何引导学生自主学习 芽苗菜如何种植 玛卡片怎么吃 农银人寿保险怎么样 好好生活 如何选择吸尘器 工资收入证明怎么写