vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

 时间:2026-04-22 13:00:11

1、桌面找到并打开音乐。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

2、点击左上角三条杠。 

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

3、点击设置。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

4、点击自动缓存设置。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

5、点击设置音乐缓存上限。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

6、删除音乐缓存现在设置的上限。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

7、输入新的缓存上限,点击确定即可。

vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?

  • 牛杂的配方是什么?
  • 手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启,怎么关闭
  • 点淘怎么下载视频?
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • vivo手机浏览器怎么开启资讯推荐
  • 热门搜索
    台账是什么意思 百花齐放的意思 天平座和什么星座最配 包衣奴才是什么意思 rng是什么意思 预备党员谈话会问什么 祝福新婚快乐的祝福语 delete是什么意思 千丝万缕的意思 纤夫的意思