苹果IOS13怎么关闭按键声音

 时间:2026-04-23 05:38:15

1、第一步:进入大手机后点击“设置”,如下图所示。

苹果IOS13怎么关闭按键声音

2、第二步:再点击“声音”,如下图所示。

苹果IOS13怎么关闭按键声音

3、第三步:往下翻找到“按键音”选项,如下图所示。

苹果IOS13怎么关闭按键声音

4、第四步:将“按键音”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

苹果IOS13怎么关闭按键声音

  • 苹果13mini怎么关闭声音识别功能
  • 苹果手机如何关闭应用消息通知声音
  • 苹果热搜榜--如何查看苹果热搜榜?--aso114
  • 苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?
  • iphone12锁屏拍照怎么用
  • 热门搜索
    问道手游怎么赚钱 百雀羚的护肤品怎么样 睡不醒发型 流淌的近义词 发型设计男 怎么用吸管折星星 索性的近义词是什么 惊叹的近义词 山东师范大学怎么样 腰椎盘突出怎么治疗