iphone12锁屏拍照怎么用

 时间:2026-04-23 18:11:10

1、点亮屏幕

点击手机屏幕或者按侧边按键让手机亮屏

iphone12锁屏拍照怎么用

2、滑动屏幕

在锁屏状态下可以往左滑动屏幕,可以打开手机拍照功能

iphone12锁屏拍照怎么用

3、长按选项

在手机锁屏界面长按相机选项

iphone12锁屏拍照怎么用

4、打开界面

打开进入拍照界面,iphone12锁屏就能打开相机了

iphone12锁屏拍照怎么用

  • iPhone xr锁屏怎么设置右滑是相机
  • 12promax怎么录屏
  • 怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • 苹果手机如何在锁屏状态下拍照?
  • 热门搜索
    7岁小孩怎么教育 怎么查看qq登陆记录 磨合期的车怎么开 lol卡怎么办 文件被删除怎么恢复 地下城勋章怎么获得 白带是什么 淘宝助手怎么用 路畅导航怎么样 如何增加雌性激素