华为手机步数怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:58:32

1、首先点击齿轮设置图标


华为手机步数怎么关闭

2、然后进入到设置界面,点击安全和隐私这一栏。


华为手机步数怎么关闭

3、紧接着进入到安全和隐私这一栏,点击锁屏和密码。


华为手机步数怎么关闭

4、随后进入到锁屏和密码界面。


华为手机步数怎么关闭

5、下一步将在锁屏上显示步数右边的键往左滑动就可以关闭了。


华为手机步数怎么关闭

6、如果需要重新开启这个功能,就通过这个步骤:设置-安全和隐私-锁屏和密码-在锁屏上显示步数,就可以重新开启了。

华为手机步数怎么关闭

1、首先点击齿轮设置图标

2、然后进入到设置界面,点击安全和隐私这一栏。

3、紧接着进入到安全和隐私这一栏,点击锁屏和密码。

4、随后进入到锁屏和密码界面。

5、下一步将在锁屏上显示步数右边的键往左滑动就可以关闭了。

6、如果需要重新开启这个功能,就通过这个步骤:设置-安全和隐私-锁屏和密码-在锁屏上显示步数,就可以重新开启了。

  • 华为步数怎么关闭
  • 荣耀手机如何关闭计步功能
  • 华为运动健康如何关闭计步?
  • 华为手机步数怎么关闭
  • 华为锁屏步数怎么关闭
  • 热门搜索
    考研政治怎么复习 南京航空航天大学怎么样 眼袋是怎么形成的 过敏体质怎么改善 铁皮枫斗怎么吃 三七怎么吃 没有我你怎么办 子怎么读 学生厌学怎么办 新鲜百合怎么保存